天才一秒记住【苍天小说】地址:https://www.ctzw.org
“买的瓜子花生蚕豆我要是卖不出去,还可以自己吃。”
田二三很快先去超市买菜。
2013年了,大部分超市都不需要讲价,质量也有保证。
真的去找路边老太婆买菜,不光质量和卖相得不到保证,还容易被这些老家伙们坑。
这些老头老太婆,就是喜欢坑学生和年轻人,很不好惹。
田二三在超市里看了看各种商品的价格。
瓜子:5-8元斤,奶香、焦糖、五香、原味、黄皮瓜子。
方便面:袋装约1.5-3元,桶装约3-5元
花生:4-6元斤
蔬菜:白菜、萝卜等1-3元斤,
鸡蛋:4-5元斤
猪肉:10-15元斤
牛羊肉:20-30元斤
生活用品类:
洗发水:20-50元瓶
香皂:2-5元块
洗衣粉:10-20元袋
卫生纸:10-20元提
如果有稳定销售渠道的话,其实都可以卖。
洗发水香皂卫生纸这些都是钢需。
田二三考虑到自己直播间和粉丝受众,还是放弃了这些。
肉蛋奶之类的都无法正常运输,保质期也短。
方便面这种也可以卖,但是除去快递费后利润太低,有可能赔本,
杂牌的赚的多一点,容易掉粉掉口碑。
大牌的不容易发货,有些大牌厂家对销售商都有要求,比如夹杂一些不好卖的卖。
再有就是自己实力不够,和大牌厂家谈不拢,人家根本不会在乎自己这种小虾米。
所以不去自取其辱了。
田二三在超市里走来走去,寻找着各种商机。
每种商品的价格也都实地考察。
就算是记不住所有商品的价格,起码也有一个大致的印象和认知,这样吃亏也不会吃太大亏。
走着走着,田二三来到了罐头区。
本章未完,请点击下一章继续阅读!若浏览器显示没有新章节了,请尝试点击右上角↗️或右下角↘️的菜单,退出阅读模式即可,谢谢!